Песков высказался о сроках снятия КТО

Песков заявил, что говорить о сроках снятия режима КТО пока рано

Фото: Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не может точно сказать, когда будет снят режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщает ТАСС.

Он отметил, что поскольку процесс, связанный с нагнетанием напряженности, «был развернут вспять», то для снятия ограничений будут все предпосылки.

24 июня в столичном регионе, а также Воронежской области был введен режим КТО. Как объяснили в Национальном антитеррористическом комитете, режим был объявлен для пресечения возможных терактов. В связи с этим власти отменили все массовые мероприятия в Москве.

Вечером 24 июня пресс-служба Александра Лукашенко сообщила, что глава государства весь день вел переговоры с Евгением Пригожиным о прекращении попытки мятежа. Глава ЧВК согласился остановить продвижение колонн техники по территории России и объявил, что его военные разворачиваются и направляются в полевые лагеря.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Умерший из-за COVID-19 Мережко не доверял вакцине: "Не прошла апробацию"
В России заявили о «политическом самоубийстве» Евросоюза
В Севастополе сбили еще два беспилотника возле Балаклавской ТЭС
Пассажирка московского метро упала под поезд и выжила
В российском детсаду у ребенка выявили туберкулез
В Белгороде на месте падения авиабомбы саперы нашли взрывоопасный предмет
Похожий на ПЗРК «Стрела» предмет нашли у петербургской трассы
В Севастополе объяснили дым в районе бухты