Песков высказался о притеснении российских журналистов на Западе

Песков: Россия ответит на притеснение журналистов на Западе наилучшим образомМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: Sergei Bobylyov / TASS / Reuters

Россия будет реагировать на притеснение российских журналистов на Западе наилучшим для нее образом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Он отметил, что журналистам из России не дают возможности работать на Западе. В частности, уточнил представитель Кремля, россиян лишают возможности продлевать аккредитации. «Вот такая свобода слова по-европейски», — сказал он.

Песков подчеркнул, что Москва будет думать, какие меры следует принять в ответ.

В июле сообщалось, что Франция отказала в аккредитации на освещение Олимпийских игр некоторым российским журналистам. Глава МВД Франции Жеральд Дарманен заявил, что представителей российских СМИ не пустили работать на мероприятие из-за подозрений в шпионаже. В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что отказ в аккредитации журналистов продиктован паранойей и русофобией.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как лишают зарплаты за нелегальный трехминутный обед
В Новосибирске выбрали новое место для новогодней елки
Названо количество участников празднования Дня молодежи в России
Пушилин прокомментировал мирный план Зеленского
Дети Политковской отказались считать помилование Хаджикурбанова искуплением вины
В Москве открыли самый большой каток
Сестра участника СВО заподозрила военных в подмене тела ее брата
Российские войска взяли под контроль населенный пункт под Угледаром