Песков: возвращение G8 — не самоцель для России

По его словам, нельзя обсуждать глобальные мировые проблемы в геополитике, безопасности или экономике без участия Китая и Индии, а также «целой группы других стран». Владимир Путин отмечал, что РФ не отказывается от общения с другими государствами в любых форматах, констатировал представитель Кремля.

Напомним, ранее стало известно, что президенты Франции и США Эммануэль Макрон и Дональд Трамп обсудили в телефонном разговоре предложение пригласить Россию на встречу G7, которая состоится в следующем году. Американский лидер считает целесообразным возвращение к формату G8, так как многие глобальные вопросы касаются нашей страны.

В четверг эту тему обсудили президент Украины Владимир Зеленский и премьер Великобритании Борис Джонсон. Они обратили внимание на невозможность восстановления членства РФ в G7 до тех пор, пока она «нарушает нормы международного права и подрывает европейскую и мировую безопасность».

Источник фото: Facebook

Читайте также:

СМИ: Япония готова обсуждать возвращение России в G8

В СФ считают, что к политикам Евросоюза возвращается здравый смысл

В правительстве ФРГ оценили возможность возвращения России в G8

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВКС России снова "побрили" флот коалиции у Сирии
"Они хотели бокса": Трамп объяснил критику после переговоров с Путиным
Украина в НАТО: шаг вперед, два шага назад
София выразила протест из-за осквернения братской могибы болгарских солдат в Сербии
В бразильской школе от огнестрельного оружия погибли 8 человек
Волкер призвал дать Донбассу особый статус
Выступления российского и сербского депутатов в ООН сорвали украинцы
Венгрия заявила, что не пустит сирийских мигрантов к себе