Песков прокомментировал акцию протеста против ограничений в Интернете

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о начале акции против ограничений в Интернете 10 марта. По заявлению организаторов, на проспекте Академика Сахарова должны были собраться около 10 тысяч россиян.

Дмитрий Песков сообщил, что Кремль выступает за свободу и равенство в глобальной сети. Поэтому пресс-секретарь президента выразил недоумение, так как предложенные законопроекты никак не урезают свободу пользователей глобальной сети.

Песков отметил, что принимаемые меры наоборот способствуют сохранения прав и свобод россиян в Интернете, в условиях агрессивных действий против граждан нашей страны в киберпространстве.

«В телевизионном сюжете с митинга один из протестующих сказал, что правительство РФ хочет «нажать на кнопку и отключить интернет». Это заблуждение. Мы не хотим его отключать, мы хотим его сохранить. Отключить россиян от глобальной сети могут извне. А соответствующие инициативы законодателей призваны, чтобы противодействовать этому», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Читайте также:

В Москве проходит митинг за свободный интернет

Читайте также:  «Поневоле чувствуешь себя звездой». Сын бывшего российского губернатора рассказал о побеге из-под ареста в Италии
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мощный взрыв на газовой заправке в России сняли на видео
Кремль отреагировал на предложение депутатов Рады признать независимость Ичкерии
Правительство упростило регистрацию ввозимых из-за границы автомобилей
Назван способ не потратить все деньги на новогодних праздниках
Российские войска уничтожили САУ Krab и Paladin на купянском направлении
Минцифры рекомендовало дать выходной сотрудникам IT-компаний и СМИ
Путин рассказал об обстановке в новых регионах России
Шойгу отметил ключевую роль ВМФ в обеспечении суверенитета и свободы России