Песков призвал относиться к заявлениям Патрушева как к мнению Кремля

Песков: Совбез — часть Кремля, заявления Патрушева нужно воспринимать так же

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Совет безопасности является частью Кремля, следовательно, к заявлениям его секретаря Николая Патрушева следует относиться так же. К этому призвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

Так Песков ответил на вопрос, как в Кремле оценивают заявления Патрушева о возможном применении ядерного оружия. Он отметил, что такая постановка вопроса некорректна.

«Дело в том, что Патрушев — секретарь Совета безопасности Российской Федерации. И, собственно, это и есть часть Кремля, того, что называется Кремлем. Поэтому это считается как заявление Кремля, конечно», — объявил Песков.

Ранее Патрушев заявил, что из-за действий западных стран растет риск применения биологического, ядерного и химического оружия. По его мнению, на данный момент ускоренными темпами осуществляется милитаризация космоса и киберпространства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Мисс Миннесота" впервые стала красавица с синдромом Дауна
Заведующая детсадом придумала переименовать улицу Сакко и Ванцетти из-за идеологии
Роскачество разработает мобильное приложение с информацией о винах
Правоохранители назвали вероятную причину взрыва под Коломной
В России повысили тариф на передачу электроэнергии
Шойгу оценил влияние поставок вооружения Киеву на ход спецоперации
Средства ПВО сбили украинский беспилотник над российским регионом
33-летний россиянин вернулся из ночного клуба с контузией глаза