Песков ответил на вопрос о доверии Путина Суровикину

Песков о доверии Путина к Суровикину: Путин в первую очередь работает с ГенштабомСюжетМятеж Пригожина

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин в первую очередь работает с руководителями Минобороны и Генштаба. Так на вопрос, доверяет ли глава государства генералу армии Сергею Суровикину, ответил представитель Кремля Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

Агентство уточнило, что вопрос был задан в контексте различных публикаций, в которых говорилось о вероятной отставке Суровикина с поста заместителя командующего объединенной группировкой российских войск.

«Он (Путин — прим. «Ленты.ру») — верховный главнокомандующий, и он работает с министром обороны, с начальником Генштаба. Что касается структурных подразделений внутри министерства, то это я вас прошу обращаться к министерству», — пояснил пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос о доверии главы государства к генералу.

Ранее Кремль опроверг данные об осведомленности Суровикина о подготовке мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. «Сейчас вокруг этих событий будет много разных спекуляций, пересудов и так далее. Я думаю, что это один из таких примеров», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Людовик под Солнцем, а Фредди под Меркурием
Минобороны заявило об уничтожении 30 иностранных наемников и американской М777
Путин заговорил с матерями участников СВО о «десятках» гендеров
Кремль отверг легитимность попыток создания Западом трибунала по Украине
Российский ребенок два часа прождал скорую и умер на руках у матери
Россиянин умер на рыбалке от удара током
Минобороны сообщило о сбитом в Подмосковье беспилотнике ВСУ
Минобороны рассказало о попытках прорыва ВСУ через границу в Курской области