Песков оценил положение ВСУ на фронте

Песков заявил, что ВСУ стремительно теряют свои позиции на поле боя

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с «Известиями» заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) стремительно теряют свои позиции на поле боя.

По его словам, это неизбежный процесс. «Никакой победы на поле боя нет. Более того, украинские вооруженные силы стремительно теряют свои позиции», — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что визит президента Украины Владимира Зеленского в Конгресс США завершился провалом. Несмотря на просьбы о дополнительном финансировании Украины, политику пришлось покинуть Вашингтон без четких обязательств со стороны США.

13 декабря бывший командующий батальоном ВСУ Евгений Дикий признал в интервью The New York Times, что Киеву надо призывать по 20 тысяч украинцев ежемесячно для восполнения потерь ВСУ на фронте.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Откуда россияне предпочитают узнавать новости
В Минпросвещения раскрыли подробности о новых российских учебниках по истории
Володин ответил на слова главы СНБО Украины о подготовке к войне до СВО
Собственник парка с упавшей каруселью в Оренбурге оплатит лечение пострадавших
Российские артиллеристы уничтожили два опорных пункта ВСУ
Глава московского метро назвал причину столкновения двух поездов
Жители российского города остались без трамваев в 40-градусный мороз
Получившим российское гражданство мигрантам раздали повестки на оптовой базе