Первая танковая армия отбросила продвижение ВСУ на купянском направлении

В Минобороны России рассказали об уничтожении до взвода живой силы ВСУ возле Стельмаховки

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Начальник пресс-центра группировки «Запад» полковник Сергей Зыбинский сообщил, что их танки и гаубицы уничтожили в полосе обороны первой танковой армии на Купянском направлении до взвода живой силы украинской армии и бронеавтомобили «Хаммер». Об этом он рассказал РИА Новости.

«В полосе обороны первой танковой армии огнем из танков Т-72Б3, Т-80, гаубиц Д-30 и буксируемых пушек «Гиацинт-Б» нанесен удар по позициям подразделений 32-й отдельной механизированной бригады в районе населенного пункта Стельмаховка», — отчитался Зыбинский.

Помимо этого, артиллерии «Запада» удалось в процессе контрбатарейной борьбы уничтожить французскую самоходную артустановку «Цезарь» рядом с Песчаным, минометный расчет возле Кисловки и пункт боевого питания противника в районе Крахмального.

Ранее сообщалось, что российские военные отразили несколько атак ВСУ в направлении Старомайорска. Украинские солдаты отступили с серьезными потерями.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Иммунолог перечислила необходимые для взрослых прививки
Минобороны создало творческие бригады для зоны СВО
В России выявили 2754 случая коронавируса
В ДНР заявили об участии батальонов иностранных наемников в обороне Соледара
В России отреагировали на заявление Арестовича о ядерном оружии на Украине
Бойцы «Ахмата» рассказали о ситуации в Курской области
Появились кадры с места массовой аварии с правительственной машиной в центре Москвы
В России ребенку «проело» одежду и кожу после падения в лужу с неизвестным веществом