Пенсионера задержали после обмана москвички под предлогом реализации украшений

В Москве задержали пенсионера за обман пытавшейся продать украшения женщиныЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Москве задержали 68-летнего уроженца Чувашии по подозрению в мошенничестве на 2,4 миллиона рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе УВД по СВАО.

По данным ведомства, в июне 2021 года на ювелирной выставке заявительница познакомилась с мужчиной и рассказала ему, что планирует продать свои эксклюзивные ювелирные украшения ручной работы. Новый знакомый убедил потерпевшую, что знает лучших коллекционеров и предложил помощь в реализации изделий по привлекательной цене.

Обговорив условия, они составили расписку, и заявительница передала мужчине украшения на 2,4 миллиона рублей. Вскоре подозреваемый перестал выходить на связь, тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.

Отмечается, что одно из украшений полицейские изъяли в комиссионном магазине и вернули владелице. Возбуждено дело по части 4 статьи 159 («Мошенничество») УК РФ.

Ранее суд в Красноярске дал два года мошенницам за похищение ценностей для снятия порчи.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ задержала россиянина за продажу трех «шпионских» сумок со скрытыми камерами
В Подмосковье начали поиски затушивших снегом Вечный огонь подростков
Начато расследование из-за отравления командира спецназа «Ахмат» Алаудинова
В МВД раскрыли подробности задержания подозреваемого в покушении на Прилепина
В центре Ростова-на-Дону расставили машины с пулеметами «Утес» около штаба ЮВО
Полиция начала поиск домогавшегося десятилетней дочери россиянина
Пьяный мужчина зашел в чужой дом и ударил ребенка ножом в горло на Кубани
Считавшаяся мертвой российская пенсионерка призналась в убийстве в 1999 году