Пассажиров самолета в Шереметьево эвакуировали из-за странного запаха

По информации авиакомпании, запах возник по время разбега на взлет. Всех пассажиров эвакуировали по надувным трапам, а затем разместили в аэропорту, предоставив еду и напитки. Багаж перегрузили на запасной борт. 

В Шереметьево заявляют, что причиной эвакуации стало задымление салона. Экипаж самолета доложил экстренным службам о внештатной ситуации и прервал взлет. 

Напомним, 173 пассажира самолета Boeing 737, следовавшего из Москвы в Ереван, были эвакуированы из-за задымления салона. При эвакуации пострадали восемь человек, двое были госпитализированы. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб не обнаружили ни возгорания, ни задымления.

В связи с происшествием Ространснадзор проведет внеплановую проверку авиакомпании Nordwind, отмечают в пресс-службе ведомства. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сбросивший пенсионера со скамейки полицейский оказался "давно уволенным"
Найден предполагаемый убийца российского авторитетного бизнесмена
Осужденному на 10 лет бывшему замначальника полиции Самары отменили приговор
Следователь полиции подделала протокол допроса россиянина и получила срок
Россиянина осудили на 10 месяцев за демонстрацию нацистской символики
Отставных майоров ФСБ отдали под суд за миллионные взятки
Российского грузчика заподозрили в нападении на семиклассницу в лифте
Минобороны потребовало взыскать более 4,6 миллиарда рублей с производителя спутников