Охранница брянской гимназии рассказала о происходящем в школе в день стрельбы

РЕН ТВ: в день стрельбы в гимназии Брянска были отключены рамки металлодетектора

Кадр: Telegram-канал «РЕН ТВ|Новости»

В день стрельбы в брянской гимназии №5 в школе были отключены рамки металлодетектора. О происходящем в здании рассказала охранница, сообщает в своем Telegram-канале РЕН ТВ.

По словам Галины Чертковой, металлодетектор убрали на время декорирования холла. Женщина добавила, что нажала тревожную кнопку, как только услышала о стрелке в школе. Она также поделилась мнением о нападавшей ученице Алине, назвав ее спокойной и непримечательной.

7 декабря стало известно о стрельбе брянской гимназии №5. 14-летняя девочка принесла в школу ружье и ранила нескольких подростков, жизни самой нападавшей и ее одноклассницы спасти не удалось.

Ранее сообщалось, что замдиректора гимназии №5 Ларису Католикову задержали по подозрению в халатности. Кроме того, задержаны гендиректор частной охранной организации и сотрудница охраны школы, работавшая в день стрельбы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Надувная таблетка: новая методика диагностики рака желудка
Российский военный подорвался на мине у границы с Украиной
В Госдуме высказались о введении дополнительного налога для иноагентов
Товарооборот России и Японии резко сократился
Средства ПВО России сбили украинские самолеты Су-25 и МиГ-29
Стало известно о планах Путина на следующую неделю
В Дагестане назвали число пострадавших из-за беспорядков в аэропорту Махачкалы
Москвич обвинил частную клинику в доведении 68-летней матери до комы