Охранница брянской гимназии рассказала о происходящем в школе в день стрельбы

РЕН ТВ: в день стрельбы в гимназии Брянска были отключены рамки металлодетектора

Кадр: Telegram-канал «РЕН ТВ|Новости»

В день стрельбы в брянской гимназии №5 в школе были отключены рамки металлодетектора. О происходящем в здании рассказала охранница, сообщает в своем Telegram-канале РЕН ТВ.

По словам Галины Чертковой, металлодетектор убрали на время декорирования холла. Женщина добавила, что нажала тревожную кнопку, как только услышала о стрелке в школе. Она также поделилась мнением о нападавшей ученице Алине, назвав ее спокойной и непримечательной.

7 декабря стало известно о стрельбе брянской гимназии №5. 14-летняя девочка принесла в школу ружье и ранила нескольких подростков, жизни самой нападавшей и ее одноклассницы спасти не удалось.

Ранее сообщалось, что замдиректора гимназии №5 Ларису Католикову задержали по подозрению в халатности. Кроме того, задержаны гендиректор частной охранной организации и сотрудница охраны школы, работавшая в день стрельбы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рабочие московского приюта воровали собачий корм "для себя"
В Росстате прокомментировали резкий рост притока мигрантов в 2019 году
В России впервые с начала июня выявили более 3900 случаев коронавируса
Депутат Госдумы назвал парад 7 ноября 1941 года символом несгибаемости народа
Власти назвали причину взрыва газа в жилом доме в Ярославле
Путин объяснил дружеские отношения России и Китая
Стрелков отреагировал на сообщения о проверке на предмет дискредитации армии
Пушков назвал губительный для Украины шаг США