Открывший стрельбу на станции метро пенсионер стал фигурантом уголовного дела

В Москве возбудили дело в отношении устроившего стрельбу в метро пенсионераНачало событий в новости Мужчина открыл стрельбу в московском метро

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 75-летнего пенсионера, устроившего стрельбу перед входом на одну из станций московского метро. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.

Мужчину обвиняют по части 2 статьи 213 («Хулиганство») УК РФ. Привлечение его к ответственности контролирует прокуратура Московского метрополитена.

Как сообщает ведомство, между двумя мужчинами произошел конфликт перед входом в западный вестибюль станции «Рязанский проспект» утром пятницы, 17 ноября. В ходе спора один из участников достал имеющееся у него ружье и выстрелил в потолок. В результате его действий никто не пострадал, а нарушителя оперативно задержали. Позже оказалось, что на использованное ружье «Бекас-3» у пенсионера имеется разрешение.

Оружие России: на страже Родины

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-зампреда комитета Ленобласти задержали по подозрению в получении взятки
Ударившего ножом полицейского россиянина приговорили к 3,5 года колонии
В Москве задержали 18 тонн контрабандного сыра с голубой плесенью из Литвы
Двух российских подростков арестовали за нападение с ножом на сверстника
Началось расследование нападения с ножом на российского подростка
В Херсонской области задержали члена экстремистской организации
Россиянина захотели арестовать за изнасилование подростка в подъезде
Россиянка похитила деньги из сейфа работодателя и придумала историю о краже