Открывший стрельбу на станции метро пенсионер стал фигурантом уголовного дела

В Москве возбудили дело в отношении устроившего стрельбу в метро пенсионераНачало событий в новости Мужчина открыл стрельбу в московском метро

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 75-летнего пенсионера, устроившего стрельбу перед входом на одну из станций московского метро. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.

Мужчину обвиняют по части 2 статьи 213 («Хулиганство») УК РФ. Привлечение его к ответственности контролирует прокуратура Московского метрополитена.

Как сообщает ведомство, между двумя мужчинами произошел конфликт перед входом в западный вестибюль станции «Рязанский проспект» утром пятницы, 17 ноября. В ходе спора один из участников достал имеющееся у него ружье и выстрелил в потолок. В результате его действий никто не пострадал, а нарушителя оперативно задержали. Позже оказалось, что на использованное ружье «Бекас-3» у пенсионера имеется разрешение.

Оружие России: на страже Родины

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Командир приземлившегося на поле самолета извинился перед пассажирами
Двое россиян получили условный срок за организацию ячейки «Свидетелей Иеговы»
Россияне поцарапали машину авторитета Дракона и заявили на себя в полицию
Россиянин по неосторожности убил сожительницу во время ссоры
В ЛНР осудили на 15 лет военного ВСУ за попытку сжечь мирных жителей
Высокопоставленный полицейский заставлял подчиненного ремонтировать ему дом
Российского бизнесмена задержали по делу о хищении семи миллионов у Минобороны
Силовики пресекли деятельность активных членов движения АУЕ в Подмосковье