Осужденный за нападение на российского губернатора мужчина обжаловал приговор

Суд в Мурманске зарегистрировал жалобу на приговор по делу о покушении на ЧибисаОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Александр Быданов, осужденный на 13 лет за нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, обжаловал приговор. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные картотеки суда.

Жалобу на решение Апатитского суда зарегистрировал Мурманский областной суд. Дата ее рассмотрения пока не назначена.

Покушение на Чибиса произошло вечером 4 апреля. Злоумышленник набросился на губернатора, когда тот выходил из дома культуры «Строитель» в Апатитах после встречи с местными жителями, и ранил его ножом в живот.

Быданова признали виновным по статьям 30, 105 («Покушение на убийство») УК РФ. Его приговорили к 13 годам колонии строгого режима.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Устроивший стрельбу в школе Казани признал в суде вину в убийстве девяти человек
Бывшего замначальника российской колонии осудят за коррупцию
Раскрыт мотив похищения россиянки бойцом MMA
Стрелявшая в брянской школе ученица взяла ружье у отца
Расправившегося с аспирантом УрФУ из Габона россиянина приговорили к восьми годам
Воевавшего на стороне Украины актера «Глухаря» обвинили по новому делу. Он уже получил заочно пожизн...
В России осудили мужчину на 14 лет за растление малолетней дочери
Суд арестовал имущество бывшего замгубернатора Брянской области