Осужденный за нападение на российского губернатора мужчина обжаловал приговор

Суд в Мурманске зарегистрировал жалобу на приговор по делу о покушении на ЧибисаОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Александр Быданов, осужденный на 13 лет за нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, обжаловал приговор. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные картотеки суда.

Жалобу на решение Апатитского суда зарегистрировал Мурманский областной суд. Дата ее рассмотрения пока не назначена.

Покушение на Чибиса произошло вечером 4 апреля. Злоумышленник набросился на губернатора, когда тот выходил из дома культуры «Строитель» в Апатитах после встречи с местными жителями, и ранил его ножом в живот.

Быданова признали виновным по статьям 30, 105 («Покушение на убийство») УК РФ. Его приговорили к 13 годам колонии строгого режима.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы причины катастрофы самолета L-410 под Хабаровском
В Приморье продолжается эвакуация населения из-за паводка
Пациенты российского рехаба сбежали из учреждения на угнанной машине охранника
Заключенный покончил с собой в российской колонии
Стало известно об участии ФСБ в задержании экс-министра обороны ДНР Стрелкова
Россиянин хранил у себя дома почти три с половиной килограмма взрывчатки
Стали известны подробности об аресте министра труда российского региона
Бандитскую группировку задержали за разбойные нападения и похищение 44 миллионов рублей