Основателя «Нашего радио» Козырева признали иноагентом

Минюст признал иноагентом основателя «Нашего радио» Михаила КозыреваСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Министерство юстиции России признало музыкального критика, основателя и бывшего генерального продюсера «Наше радио» Михаила Козырева иностранным агентом. Соответствующая запись в реестре появилась на сайте ведомства.

Поясняется, что Козырев принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов, выступал против специальной военной операции на Украине. Также его уличили в выступлениях против закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. По информации Минюста, сейчас он проживает за пределами Российской Федерации.

30 июня Минюст внес в реестр иностранных агентов музыканта Бориса Гребенщикова. Тогда в министерстве объяснили, что он «осуществлял концертную деятельность в зарубежных странах с целью оказания финансовой помощи Украине, выступал против специальной военной операции на Украине».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российская армия будет искать психов среди солдат
В российском регионе вертолет совершил вынужденную посадку
Россию призвали перестать уповать на дружественные страны
Россия усилит информационно-аналитическое взаимодействие с регионами
Оставшийся без присмотра трехлетний россиянин попал под колеса автомобиля
Москвичей предупредили о новой волне ливней и гроз
Военкор анонсировал кадровые перестановки после смерти Эрнеста и Гудвина. Что известно о расследован...
Украинский пленный рассказал о путях отступления под Курском