Основателя «Нашего радио» Козырева признали иноагентом

Минюст признал иноагентом основателя «Нашего радио» Михаила КозыреваСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Министерство юстиции России признало музыкального критика, основателя и бывшего генерального продюсера «Наше радио» Михаила Козырева иностранным агентом. Соответствующая запись в реестре появилась на сайте ведомства.

Поясняется, что Козырев принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов, выступал против специальной военной операции на Украине. Также его уличили в выступлениях против закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. По информации Минюста, сейчас он проживает за пределами Российской Федерации.

30 июня Минюст внес в реестр иностранных агентов музыканта Бориса Гребенщикова. Тогда в министерстве объяснили, что он «осуществлял концертную деятельность в зарубежных странах с целью оказания финансовой помощи Украине, выступал против специальной военной операции на Украине».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыты подробности обсуждений Путина с президентом Ирана
Атмосферное давление в Москве побило рекорд почти 70-летней давности
В России оценили вероятность смягчения визовой политики Евросоюза
В Минобороны назвали число уничтоженных с начала спецоперации беспилотников ВСУ
В России назвали количество готовых к контрнаступлению бойцов ВСУ
Российские войска поразили под Киевом склад боеприпасов
Путин рассказал о промывающих мозг псевдоисториках на Украине
Украинский беспилотник сбили в Ростовской области