Основатель Alibaba предсказал переход на 12-часовую рабочую неделю

По его словам, люди будут работать по 4 часа три дня в неделю. Это станет возможным благодаря технологическому прогрессу и реформе образования. «Я думаю, что благодаря искусственному интеллекту у людей будет больше времени наслаждаться тем, что они — люди», — сказал бизнесмен. 

Он добавил, что мировое сообщество должно сконцентрироваться на реформе образования, поскольку нынешняя образовательная система, созданная для индустриального общества, уже устарела. «Если мы не изменим образовательную систему, у нас будут проблемы», — считает Ма. 

В будущем машины будут показывать более хорошие результаты во многих областях, чем люди. Образовательная система должна делать людей более креативными, подчеркнул китайский миллиардер. 

«Я не беспокоюсь по поводу работы. У компьютеров есть чипы, а у людей — сердца. Сердце — вот источник мудрости», — заключил он. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Людовик под Солнцем, а Фредди под Меркурием
Надувная таблетка: новая методика диагностики рака желудка
Появились подробности обстрела граничащего с Украиной российского региона
Число пострадавших в результате крушения Ан-2 в НАО увеличилось
Госдума приняла закон об увеличении штрафов за продажу вейпов несовершеннолетним
Минобороны рассказало о наступлении российских войск на одном направлении СВО
Россиянка откусила ухо шумевшему соседу
Российская армия взяла под контроль Нелеповку