Организация по запрещению химического оружия уличена в искажении фактов

Письмо было адресовано главе кабинета организации Роберту Фэйрвезеру, и сообщало о том, что предварительная версия отчета искажает факты, которые он и его коллеги обнаружили на месте.

По словам сотрудника миссии, данные о следах хлора на месте атаки подавались неверно, удалена часть информации о газовых баллонах, найденных на месте происшествия, а также описание симптомов пострадавших, которые разнились с теми, что должны были быть на самом деле.

По словам автора письма: «Несоответствие отмечено не только миссией по установлению фактов, но и решительно поддержано тремя токсикологами, имеющими опыт работы с химическими боевыми агентами».

В октябре уже сообщалось о том, что один из сотрудников ОЗХО рассказал о сокрытии ключевой информации в ходе расследования химатаки. По его словам, организация подгоняла результаты под необходимые выводы.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

wikileaks

сирия

искажение фактов

химическая атака

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Ближний Восток

Бензиновые протесты в Иране. Что это было на самом деле?

Птицы

Они совсем не глупые: интересные факты о голубях

Новости Молдовы

Удивительная Молдавия — после революции ничего не меняется

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В полиции объяснили, за что в Москве задержали Навального
Абэ едет к Путину: "Забираем два острова и подписываем мир"
Оппозиционеров уличили в массовой фальсификации подписей
Сергею "Пауку" Троицкому отказали в регистрации на выборы в МГД
КПРФ не будет "участвовать в фарсе" с выборами главы Рязани
В Кургане предвыборного баннера лишился еще один кандидат
"Марш на Крым": есть ли у России повод для тревоги
Опрос: как российские парламентарии будут защищать права русских за рубежом