Опубликовано видео тарана танкером особняка в Босфоре

Фото: twitter.com/Turkey_Pics

В Босфорском проливе в субботу, 7 апреля, из-за неисправности рулевого оборудования экипаж потерял контроль над судном и не мог его остановить. Это подтверждают переговоры экипажа со спасателями, расшифровку которых приводит издание Hurriyett.

Грузовой корабль 2001 года постройки, имеющий габариты 225 на 32 метра, врезался в историческую виллу на берегу Босфора. Этот особняк построен в XVIII веке и использовался для проведения свадеб и концертов. Он находится под мостом Фатих Султан Мехмет, который соединяет азиатскую и европейскую части Стамбула.

На место происшествия прибыли корабли береговой охраны и буксирные судна, которые оттянули танкер Vitaspirit от особняка.

О пострадавших не сообщается, однако на кадрах с места происшествия видны значительные повреждения, причиненные особняку.

Как сообщает Daily Sabah, судно направлялось из Египта в Украину. Из-за инцидента движение в проливе остановили в оба направления.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что сухогруз Anda, который перевернулся во время шторма у берегов Крыма, затонул. Восемь из девяти членов экипажа были подняты на борт грузового судна Minoan Grace, приписанного к Мальте. Корабль направлялся в Турцию и, получив сигнал о бедствии, пришел на помощь тонущему сухогрузу.

Ship crashes into Million Dollar Waterfront Mansion in Istanbul’s Bosphorus Caught on Cameras !

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

авария

танкер

Босфор

Турция

Стамбул

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Астролог: рожденные 08.04 сострадательны

Криптобиржи

Dentacoin — «Зубная Фея» на Блокчейне

Формула небес

Астролог: рожденные 07.04 — воины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Судебный произвол: многодетную мать отправили в СИЗО из-за доверенности, давно утратившей силу
Бывший заключенный российской колонии получил 13 лет за убийство соперника
Экс-замначальника российской колонии осудили на пять лет за взятку мобильником
В России впервые назначили арест за логотип Facebook
Четыре года колонии: военный суд впервые вынес приговор офицерам, не предотвратившим атаку ВСУ на те...
Обвиняемого в мошенничестве на миллиарды бизнесмена попросили поместить в СИЗО
ФСБ задержала россиянина за передачу СБУ данных о критической инфраструктуре
Стало известно количество пострадавших при стрельбе у офиса Wildberries в центре Москвы