Оказавшийся в российском плену одессит отказался возвращаться на Украину

Плененный пехотой ВС РФ в Курской области одессит отказался вернуться на Украину

Фото: Stringer / Reuters

Одессит, которого мобилизовали в Вооруженные силы Украины (ВСУ) и отправили в Курскую область, попал в плен к пехотинцам ВС России и отказался возвращаться на родину. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил представитель силового ведомства.

«Один из плененных в Курской области всушников оказался мобилизованным одесситом… Одессит попросил российских морпехов не отправлять его обратно на Украину», — заявил собеседник агентства.

Одессит попал в плен в процессе стрелкового боя, тогда он был ранен в ногу и голову. Российские медики оказали ему медицинскую помощь. Он был в составе разведывательной группы, вместе с ним обезвредили еще пятерых украинских бойцов 41-й отдельной механизированной бригады. Троих уничтожили в процессе боя, еще двоих вместе с одесситом взяли в плен.

Ранее пленный солдат ВСУ Виктор Исаев назвал ложью слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что страна борется за каждую жизнь. «За жизнь солдата никто не переживает, мы никому не нужны», — подчеркнул он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Предсказание ламы или АУЕ: что убивает студентов провинциального техникума
В бассейне небольшого городка Ленинградской области обрушился потолок
Российского врача отдали под суд за смерть пациента во время обследования
В Крыму задержали участника националистического батальона
НАК сообщил о террористической атаке на Крымский мост
Бывшего министра российского региона осудили на пять лет за злоупотребления
Россиянин похитил сироту и две недели избивал ее
Российские таможенники задержали иностранку с украшениями на миллионы рублей