Один человек погиб при пожаре на «Адмирале Кузнецове»

Об обнаружении тела контрактника в одном из горевших помещений корабля сообщила пресс-служба Северного флота. Пропавший офицер занимался эвакуацией рабочих из зоны возгорания, его судьба остаётся неизвестной.

Ранее «Правда.Ру» публиковала официальный список из десяти военнослужащих, обратившихся за медицинской помощью после пожара на крейсере.

Причины пожара

В связи с возгоранием на «Адмирале Кузнецове» возбуждено уголовное дело. Об этом заявили в пресс-службе Следственного комитета. Речь идёт о несоблюдении правил безопасности при проведении ремонтных работ.

Как сообщалось ранее, вероятной причиной пожара могло стать присутствие легко воспламеняемых материалов вблизи места сварки. О том, что возгорание на авианосце произошло в ходе огневых работ, сообщили сразу.

Напомним, пожар на проходящем длительный ремонт авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» начался утром в четверг, площадь возгорания достигала 600 квадратных метров.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

пожары

мурманск

пострадавшие

уголовное дело

адмирал кузнецов

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Ближний Восток

Израиль и Палестина — история конфликта с библейских времен

Как отстоять права

Олег Шеин: рынок труда без профсоюзов — рабовладение

Силовые структуры

Дети-солдаты в Сирии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Взрыв зарядного устройства вызвал панику на борту самолета
В Подмосковье нарушивший ПДД 52 раза за год полицейский устроил аварию с жертвой
Россияне устроили стрельбу в магазине из-за бутылки вина
Россиянин пойдет под суд за преступление 1996 года
Россиянин сжег машину облившего его из лужи соседа
СК организовал проверку после пожара в театре Хабаровска
Раскрыто возможное наказание для блогеров Чекалиных
Россиянин схватил за волосы одноклассницу дочери и получил 14 суток ареста