Один человек погиб и один ранен при атаке БПЛА на российский регион

Гладков: один человек погиб и один ранен при атаке БПЛА на село Новая НаумовкаСюжетМинобороны:

Фото: Belgorod Region Governor / Global Look Press

Один человек погиб, еще один ранен во время атаки дронов-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ) на село Новая Наумовка в Белгородском районе. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

Пострадавшие приехали в населенный пункт вскопать огород, хотя здесь был введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС), напомнил губернатор.

«В результате атаки дроном один мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. Второй мирный житель получил ранение и самостоятельно доехал до ЦРБ, где врачи оказали ему всю необходимую медицинскую помощь», — уточнил Гладков. Он напомнил, что в села, где введен режим ЧС, приезжать нельзя, так как это представляет угрозу для жизни.

Ранее стало известно, что ВСУ попытались ударить по Белгородской области с помощью беспилотника и оперативно-тактической ракеты (ОТР) «Точка-У». Он был уничтожен российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО), заявили в Минобороны РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме заинтересовались секс-скандалом с пятиклассником в российской школе
В граничащем с Украиной российском регионе дрон атаковал завод
Собянин рассказал о состоянии пяти пострадавших при столкновении поездов в метро
Муфтий рассказал об обеспокоенности российских мусульман из-за мигрантов
В России вступил в силу скандальный запрет на гаджеты в зоне СВО
Путин включил своего представителя в УрФО Жогу в состав Совбеза
Минобороны назвало число задействованных в атаке на Россию украинских дронов
В России ужесточили наказание за продажу сигарет и вейпов несовершеннолетним