Очевидица рассказала о стрельбе в брянской школе

Ученица брянской школы: после начала стрельбы учитель просила не открывать дверь

Фото: Надежда Михеева / ТАСС

В гимназии №5 Брянска школьница открыла стрельбу по одноклассникам, после чего застрелилась. Об этом «Ленте.ру» сообщила одна из учениц заведения. Она также рассказала о том, как была организована эвакуация.

«Девочка стреляла по четырем мальчикам и застрелилась. Не знаю, что ее могла натолкнуть. Это происходило в кабинете на этаж выше. Я слышала хлопки», — поделилась очевидица.

Когда началась стрельба, учительница забежала в класс, закрылась на ключ и сказала детям, что никому нельзя открывать, поделилась школьница. После ученики сидели в классе и ждали. Затем их эвакуировали и отпустили домой.

Восьмиклассница пронесла с собой в гимназию №5 Брянска оружие отца и несколько раз из него выстрелила. Главной версией произошедшего назван конфликт с одноклассниками. Предварительно, девочка подвергалась травле со стороны одноклассников с начальной школы. Огонь она открыла по мальчикам.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о пятерых раненых школьниках. Состояние троих из них медики оценивают как средней степени тяжести, еще двое получили легкие ранения, уточнил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путешествие за столом: кухни мира в Москве
Соцопрос: россияне стали лучше относиться к возвращению Крыма
ФБК Навального оштрафован за отсутствие маркировки иноагента
Кремль заявил о предложениях Турции урегулировать ситуацию на Украине
В Кремле рассказали о действиях России в ответ на обстрелы ВСУ ЗАЭС
Пушилин заявил о единственном пути ВСУ в Артемовск
Москвичей предупредили о снеге и заморозках в выходные
Названа предварительная причина обрушения лифта с пациентами в пермской больнице