Обвиняемых в коррупции офицеров МВД дополнительно допросили

ТАСС: срок следствия по делу офицеров МВД Бирюкова и Краковского продлен до сентября

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press

Следственный комитет (СК) России дополнительно допросил бывших руководителей Следственного департамента МВД Александра Бирюкова и Александра Краковского по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Кроме того, следователи допросили другого фигуранта дела — следователя по особо важным делам Александр Брянцева. Срок следствия по делу высокопоставленных офицеров продлен до сентября, добавил собеседник агентства.

Александр Краковский и Александр Бирюков обвиняются в содействии бизнесмену Альберту Худояну в уклонении от ответственности за мошенничество. Они были арестованы в апреле 2020 года. В 2021 году Генпрокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение и вернула их уголовное дело на дополнительное расследование в Следственный комитет. Защита обвиняемых поддержала такое решение, заявив, что дело возбуждено необоснованно и офицеры невиновны. 10 июня 2021 года Мосгорсуд освободил их из СИЗО без избрания иной меры пресечения.

Что делать?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава МИД Британии угрожает России после отравления экс-офицера ГРУ
В российской школе 15-летний подросток совратил третьеклассника в туалете
Россиянка попыталась дать 100 тысяч рублей полицейскому и попала под следствие
Соседи рассказали о державшем россиянку в плену 14 лет смолинском маньяке
ФСБ изъяла тысячи литров паленого алкоголя из дома российской пенсионерки
Названо странное обстоятельство убийства Кивы
Бывшему замглавы Генштаба продлили арест по делу о взятке в 36 миллионов рублей
Бывшего главу холдинга российского застройщика осудили за хищение 460 миллионов рублей