Обвиняемые по делу о стрельбе в брянской гимназии обжаловали аресты

В суд Брянска поступили жалобы на арест обвиняемых по делу о стрельбе в гимназии

Фото: Надежда Михеева / ТАСС

В суд Брянска поступили жалобы и представление на арест обвиняемых по делу о стрельбе в гимназии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Брянской области.

Так, жалобы на постановления Советского районного суда Брянска об избрании мер пресечения направили гендиректор частного охранного предприятия (ЧОП) «Агентство Экскалибур» Сергей Поддубный, отвечавший за безопасность школы, сотрудница компании Г. Черткова, а также завхоз гимназии Лариса Католикова. Первые двое обвиняются по части 3 статьи 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), а заместитель директора школы — по части 3 статьи 293 («Халатность») Уголовного кодекса РФ.

В то же время против ареста отца стрелявшей девочки выступила прокуратура. В представлении ведомство попросило суд отменить постановление как вынесенное с нарушениями уголовно-процессуального закона.

Место и время рассмотрения жалоб пока не обозначено.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Подмосковье осудят 56-летнего мужчину за совершенное 19 лет назад убийство
Россия объявила в розыск уехавшего на Украину адвоката
Минюст включил американскую организацию RAND Corporation в список нежелательных
Корректирующую удары ВСУ по ЛНР гражданку Украины задержали в России
ФСБ задержала передававших сведения о защите Крымского моста агентов украинских спецслужб
Украинская шпионка получила 18 лет за передачу ВСУ данных о российских военных
После нападения на российский гипермаркет возбудили уголовное дело
Задержание подозреваемого в совращении ученика директора российского лицея сняли на видео