Обвиняемого в покушении на жизнь главврача российской больницы арестовали

В КЧР арестован мужчина за покушение на убийство главврача районной больницыАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Карачаево-Черкесской Республике суд арестовал подозреваемого в покушении на жизнь главного врача районной больницы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по региону.

Задержанный признан виновным по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Ему предъявлено обвинение.

По данным следствия, ЧП произошло 30 сентября в селе Коста-Хетагурова. Тогда мужчина произвел несколько выстрелов в главного врача РГБУЗ «Карачаевская центральная городская и районная больница» и скрылся. Пострадавшему была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь. Врачам удалось его спасти.

О произошедшем стало известно 1 октября.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Красноярске школьник устроил стрельбу возле входа в школу
Бойцы Росгвардии обнаружили оружие и личные дела военнослужащих ВСУ в ЛНР
Россиянина осудили на 16 лет за убийство продавца меда ради его автомобиля
СКР возбудил дело из-за смерти женщины в полицейской камере
В МВД опровергли информацию о задержании собравшихся у отеля жителей Хасавюрта
Против начальника отдела полиции российского города завели дело о коррупции
ФСБ накрыла банду с золотыми самородками весом 41 килограмм на 300 миллионов рублей
Полиция задержала оставившую надпись на памятнике Ахмату Кадырову в Москве россиянку