Обломки украинского дрона упали на территорию российской школы

Старовойт: на территорию школы в Тимском районе упали обломки украинского дрона

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Обломки украинского беспилотного летательного аппарата упали на территорию школы в Тимском районе Курской области. Об этом сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

«Ночью на территорию Тимской школы имени Н.В.Черных упали обломки украинского БПЛА. Пострадавших нет», — уточнил он.

Осколки дрона незначительно посекли фасад здания, в результате случившегося повреждены несколько окон, которые уже заклеили. В ближайшее время в школе начнутся ремонтные работы.

Старовойт добавил, что в учебном учреждении обучаются 477 детей, занятия проходят в штатном режиме.

Ранее глава региона сообщил, что Курскую область пытались атаковать десять БПЛА. Утром 18 октября было сбито 6 беспилотников самолетного типа, еще 4 дрона были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.

В октябре 2022 года в восьми регионах России, в том числе в Курской области, был введен средний уровень реагирования. Он предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи выяснили, совпадают ли представления о подарках на 23 февраля у мужчин и женщин
В Кремле порассуждали о предпосылках урегулирования конфликта с Украиной
Украинские БПЛА сбиты над Московской, Тамбовской, Брянской и Орловской областями
ВС России уничтожили американскую самоходку в зоне СВО
Школьники избили 19-летнего студента у метро в Петербурге из-за вейпа
В Российской Арктике обстреляли самолет, пули пробили крыло. Его перепутали с беспилотником
Десять мирных жителей пострадали при обстреле российского села ВСУ
Украина экстренно направила в Курскую область спецтехнику для возведения укреплений