Обломками памятника УПА* утрамбовали дорогу в Польше

Фото: apostrophe.ua

«Я подумал, что бандеровцы сделают из этих камней свою реликвию и национальную святыню. Вот почему я решил это предотвратить», — рассказал местный староста Януш Слабицкий.

По словам Слабицкого, теперь остатки памятника «послужат польскому обществу», поскольку из них насыпали дорогу. Он исключил возможность восстановления монумента.

Обломки памятника боевикам УПА демонтировали еще 27 апреля текущего года, но решили пустить в дело только сейчас.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что украинские власти в ближайшее время столкнутся с проблемами в отношениях со странами ЕС и НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский.

По его словам, «мы все еще терпеливы, но другие европейские страны, такие как Венгрия и Румыния, уже начинают открыто выступать против интересов Украины».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украина просит ядерное оружие для "сожжения Донбасса и Москвы"
Как американские деньги попадают к террористам? Расследование
Посол ЕС позвал Россию вместе решать вопрос Ирана
Главу МИД Британии отправили в отставку
Основой украинской базы на Азовском море станет буксир
Комитет Рады по правам человека поддержал легализацию марихуаны на Украине
Зеленскому указали на ошибку в отношениях с Россией
Украинские эксперты получили в Иране доступ к "черным ящикам"