Обезобразивший лицо Битцевскому маньяку сел на 10 лет за отсечение головы матери

Суд дал 10 лет колонии обезглавившему мать москвичу

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Нагатинский районный суд Москвы приговорил к 10 годам лишения свободы 51-летнего местного жителя Вячеслава Федотова, учинившего расправу над 76-летней матерью. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре и управлении Следственного комитета России по Москве.

Из материалов дела следует, что 5 августа 2023 года москвич распивал с друзьями спиртное в своей квартире на улице Бирюлевская. Пожилая женщина сделала им замечание, за что взрослый сын набросился на нее с кулаками, а затем продолжил застолье. Полученные травмы оказались для пенсионерки летальными. Спустя несколько недель Федотов завернул тело в линолеум, вывез на дачной тележке на пустырь и там отсек голову, а затем закопал части.

На суде мужчина признал вину. Тогда стало известно, что в 1997 году он был судим за нападение на Битцевского маньяка Александра Пичушкина, с которым был в приятельских отношениях. Они употребляли алкоголь в квартире Федотова, поссорились и хозяин нанес кухонным ножом гостю несколько ударов. Порезы обезобразили лицо Пичушкина, а впоследствии шрамы стали его особой приметой.

Битцевский маньяк, на счету которого 49 жертв, в настоящее время отбывает пожизненный срок в колонии «Полярная сова».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция задержала студентов, которые разыграли ограбление ради славы
Шестеро соучастников Тесака предстанут перед судом за убийства мигрантов
Россиянин из ревности зарезал сожительницу за мусорным контейнером
Суд отказался ужесточить меру пресечения мужу блогерши Лерчек
Двоих несовершеннолетних участников азербайджанской мафии отправили в СИЗО
Бывший подчиненный экс-замминистра Иванова арестован за хищения у банка
Воевавшего на стороне ВСУ наемника из Армении задержали в аэропорту Москвы
Менеджер российского банка украл у клиентов 33 миллиона рублей и потратил их на отдых