NYT: в США начали проверку украинцев, посетивших инаугурацию Трампа

Об этом пишет американское издание The New York Times.

Так, согласно предоставленной авторами материала информации, на торжественное мероприятие двухгодичной давности прибыли десятки украинских политических деятелей и бизнесменов. Существует вероятность, считает официальный Вашингтон, что многие из них могут симпатизировать Российской Федерации. Они, уверены в правительстве Соединенных Штатов Америки, якобы могли использовать свой визит в страну в качестве попытки нормализовать отношения между Москвой и Киевом и якобы внести свою лепту в снятие антироссийских санкций.

В данный момент американские следователи пытаются выяснить, каким образом граждане Украины прибыли на инаугурацию Дональда Трампа, кто именно пригласил их на мероприятие и какова же была цель их визита на самом деле.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в Париже не подал для приветствия руку действующему президенту Украины Петру Порошенко. Трамп поздоровался с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским президентом Эммануэлем Макроном, но проигнорировал стоявшего чуть поодаль Порошенко.

Читайте также: 

У Трампа есть ответ на украинский вопрос

 

«ЛСД — мой трудный ребенок» — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Когда размер имеет значение: Трамп и Ким Чен Ын померились кнопками
Западные СМИ призвали весь мир выпить за упокой пилота Су-25
Экс-игрока украинской сборной "засекли" на отдыхе в Крыму
Британцы "объяснили" отказ давать информацию по делу Скрипалей
Эксперты назвали время и место военной провокации Украины
Депутат партии Зеленского посоветовала не копировать все ценности ЕС
Из России в Сирию направился гигантский контейнеровоз
Блумберг в случае избрания президентом США продаст свою компанию