Новый участок Большого кольца метро откроют в 2021 году

По словам заммэра, сейчас идет активно строительство северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро. Здесь расположено шесть станций: «Шереметьевская», «Ржевская», «Стромынка», «Рубцовская», «Лефортово» и «Авиамоторная». Запустить этот участок планируется в 2021 году.

По словам главы столичного стройкомплекса, некоторые станции на этом участке являются глубокими. «К сожалению, мы из-за сложных геологических условий не смогли полностью уйти от строительства глубоких станций, в частности, на этом участке станция «Стромынка» строится на глубине 34 метра, а «Шереметьевская» — на глубине 74 метра», — отметил М. Хуснуллин.

Он подчеркнул, что работы на этом участке ведутся круглосуточно. «Хочу напомнить, что на сегодняшний день развернуты работы на протяжении всей Большой кольцевой линии метро. Где-то станции почти готовы, как, например, «Нижняя Масловка», где-то завершается проходка тоннелей, на каких-то участках еще ведется проектирование», — добавил заммэра.

Сообщается, что строительство кольца протяженностью около 70 км с 31 станцией планируется полностью завершить к концу 2022 года.

Стать олимпийским чемпионом 23 раза? Легко!

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Польше раскрыли истинную причину претензий к газу из России
Представители более 70 стран приглашены на IV Ялтинский международный экономический форум
Элитные новостройки приносят 20% прибыли
Пять стран объединились для борьбы с криптопреступностью
Новая Москва лидирует по продажам в новостройках
Barclays спонсирует Blockchain Hackathon для изучения обработки дерривативов
Американская криптобиржа нанимает новых людей
Ялтинские рыбаки останутся без кефали