Новые технологии оперативного лечения внедряют в Коми

В результате проведенной модернизации оборудования были внедрены и протестированы новые методы и технологии оперативного лечения, как отмечено руководителем Минздрава Коми Татьяной Марунич в ходе защиты госпрограммы «Развитие здравоохранения», сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Коми республиканской клинической больнице в урологическом отделении были внедрены операции с использованием современного тулиевого лазера, в хирургическом отделении были внедрены бариатрические операции, а количество эндоскопических операций в отделении эндоскопии увеличилось почти втрое, сообщает «Комиинформ».

В Воркутинской больнице скорой медицинской помощи начали проводить операции с использованием эндоскопических технологий на органах ЛОР и периферических сосудах, что привело к повышению качества медицинской помощи, сокращению времени восстановления и снижению количества осложнений.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Риск заражения гриппом определяет микрофлора
Разработан имплантат, восстанавливающий связи в головном мозге
В России 18 человек страдают редчайшим заболеванием "резиновых" костей
В Верхней Пышме жалуются на острую нехватку врачей
Новое исследование показало, как стволовые клетки влияют на остеоартрит
С этими напитками таблетки от головной боли принимать нельзя: это чай и кофе - все из-за кофеина
Спина болеть не будет, если делать ягодичный мостик и выпады: позвоночник скажет спасибо
От рака шейки матки может спасти вакцинация от ВПЧ, а также регулярный пап-тест