Новые санкции: Песков призвал «готовиться к худшему»

Песков отметил, что введение новых антироссийских санкций повлечет за собой «пагубные последствия» и призвал готовиться в худшему, поскольку американские конгрессмены своими действиями демонстрируют полный отказ от сотрудничества с Россией. «В случае настроений в Конгрессе и Сенате США на улучшение отношений или хотя бы устойчивую ремиссию «болезни русофобии» надеяться не приходится», — сказал пресс-секретарь. 

Новые санкции, заметил Песков, обусловлены не только политическим соперничеством, но и  «практичным подходом США к внешней торговле». Ограничения против российских энергетических проектов и финансовых организаций, противоречащие всем установленным правилам международной торговли, связаны со стремлением Соединенных Штатов изолировать конкурирующие российские компании и установить свое господствующее положение на рынке. 

Напомним, «Правда.Ру» писала о том, что в минувшую среду в Конгресс США был зарегистрирован законопроект под названием «санкции из ада». Документ предполагает ужесточение санкций в отношении российских банков, имеющих представительства в других странах, инвестиционных проектов в сфере сжиженного природного газа, введение ограничений в правах для российских политиков и крупных предпринимателей. Причинами ограничений сенаторы назвали события на Украине, а также вмешательство России в «работу демократических институтов в других странах». 

Читайте также: В Армении революция была не цветная, а бархатная

Роспотребнадзор хочет запретить иметь талию больше 90 сантиметров

 

Пенсионная реформа грозит ростом уровня бедности предпенсионеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Крым впервые выбирает президента России
Выборы в России: шесть главных выводов западных СМИ
Держитесь там: Медведев предупредил о начале "тощих" годов
В ГД предложили увеличить срок задержания протестующих до 72 часов
"Фекальными постановками" Навальный пытается слепить из Соболь конфетку
Кремль перенес сроки отставок губернаторов
Правозащитники и артисты выступили против клейма "иностранного агента"
Слова — ничто: Пушков о желании Трампа помирить Россию и Украину