Никита Белых выступил в суде с последним словом

Бывший губернатор уверяет, что вымогательства не было, его якобы просил об участии благотворительный фонд. Белых заявил, что не всех свидетелей по делу знает, «пересекался с ними на совещаниях, где они были рядовыми участниками». Их, по словам подсудимого, заявило само следствие.

Все происходившее в день, когда Белых был задержан, он назвал провокацией, в частности, что он не воспринимал преподнесенный ему подарок как деньги. Что именно он подразумевал под купюрами, экс-глава региона не разъяснил

Белых произнес спич о своей работе, в котором похвалил сам себя за открытость и демократичность и даже сравнил себя с главным героем Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки» который, между прочим, был жуликом, решившим отсидеться в сумасшедшем доме.

В завершение Белых попросил суд о вынесении справедливого приговора.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что бывший губернатор Кировской области, а ныне содержанец СИЗО Никита Белых женился на Екатерине Рейферт. Об этом сообщила сама невеста в своем «фейсбуке».

Теперь она Екатерина Белых, познакомилась дама со своим избранников весной прошлого года. В начале августа Пресненский суд Москвы разрешил Белых заключить брак с Рейферт. В октябре суд допросил женщину, после чего ей дали увидеться с экс-главой Кировской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пенсионеры России должны переродиться
Общество готово к серьезным изменениям в сфере абортов
В российском регионе начали готовить отряд добровольцев для отправки на Украину
Почти всех погибших при пожаре в клубе Костромы опознали
Студентов-бюджетников предложили обязать отрабатывать три года по специальности
Песков отреагировал на взрыв автомобиля Захара Прилепина
Госдума поддержала поправку о переименовании ОБЖ
Появились данные о состоянии пострадавших при ЧП с поездами под Ульяновском