Нигер в следующем году откроет диппредставительство в России

Об этом в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Нигера Каллой Анкурао сообщил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, передает ТАСС.

Глава МИД РФ заявил, что открытие Нигером посольства в России придаст «дополнительную устойчивость динамике нашего взаимодействия».

Состоявшиеся же переговоры, отметил Лавров, продемонстрировали, что «у этого взаимодействия весьма и весьма хорошие перспективы».

Отметим, что дипломатические отношения между Советским Союзом и Нигером были установлены в 1972 году. Тогда же Москва и Ниамей обменялись дипломатическими представительствами.

Посольство Российской Федерации в Нигере было закрыто в 1992 году, а посольство Нигера в РФ несколькими годами позже.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Киевская задушевная: Элла Памфилова пополнила базу "Миротворца"
Жена Джорджа Буша-старшего умерла в возрасте 92 лет
National Interest назвал настоящую причину критики ПВО России
Пентагон придумал название "ядерной ракете Путина"
Врио главы Казахстана предложил переименовать столицу в Нурсултан
Экс-депутат Рады: Порошенко финансирует провокации на Украине
Разрыв с Европой: Россия и в самом деле на такое способна?
Страны G7 не должны мешать странам ШОС в Афганистане