New York Times: ФБР пыталось сделать Дерипаску стукачом

Информацией об этом делится издание «New York Times».

Так, в США рассчитывали, что Дерипаска расскажет о том, что ему известно по поводу связей действующего американского президента Дональда Трампа с Российской Федерацией. Журналисты отмечают, что завербовать Олега Дерипаску американские спецслужбы пытались в течение долгих двух лет — с 2014 по 2016 годы.

Интересовало спецслужбы не только возможное вмешательство РФ в американские выборы. Также у олигарха хотели выведать как можно более полную информацию о состоянии организованной преступности в России.

В обмен на сотрудничество Олегу Дерипаске предлагалось содействие в оформление визы для въезда на территорию Соединенных Штатов Америки. Но российский миллиардер на предложение американских спецслужб не согласился — более того, Дерипаска сообщил о случившемся в российское правительство.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Олег Дерипаска потерял ровно половину своего состояния. Об этом сообщало Министерство финансов США. Десять лет назад состояние Дерипаски оценивалось в 30 млрд долларов, в январе текущего года — уже лишь в 7 млрд. На сегодняшний же день, если верить американскому ведомстве, у Дерипаски вообще всего-то 3,5 млрд долларов.

Читайте также:

Увольнение главы ФБР: Белый дом против спецслужб

Дарья Митина об Александре Захарченко и героях Донбасса

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почти половина россиян готова голосовать через интернет
Кремль ответил на вопрос о повторной вакцинации Путина от коронавируса
В России выявили 6146 новых случаев коронавируса
Шойгу созвонился с белорусским министром обороны
Минобороны заявило о поражении до 70 солдат ВСУ на краснолиманском направлении
Минобороны России подтвердило аварию МиГ-31 в Мурманской области
Откачка воды после теракта на Каховской ГЭС займет несколько недель
Жители Крыма нашли на пляже невзорвавшийся безэкипажный катер ВСУ