Несколько сотрудников ФСБ задержали по делу о коррупции

РБК: несколько сотрудников ФСБ задержали по делу, связанному с компанией Merlion

Фото: Табылды Кадырбеков / Sputnik / РИА Новости

Несколько сотрудников одного из управлений ФСБ, курировавших деятельность правоохранительных органов, задержали по связанному с компанией Merlion делу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, знакомых с ходом расследования.

Отмечается, что сотрудники ФСБ вымогали пять миллиардов рублей у руководства компании Merlion за завершение следствия. По словам собеседника издания, силовики были задержаны еще на прошлой неделе. Однако известно об этом стало только сейчас.

Ранее Басманный суд Москвы отправил под стражу экс-главу Хорошевского отдела СК по столице Рустама Юсупова по делу о крупной взятке и создании преступного сообщества. Рустам Юсупов, его бывший заместитель Сергей Ромодановский и экс-следователь СК Андрей Жирютин арестованы до 10 января 2024 года, уточнили в суде.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Против оскорбившего ребенка в шапке с Z россиянина возбудили уголовное дело
Напавшего с мачете на россиянина 17-летнего подростка задержали
По делу обвиняемой в торговле людьми матери 15 детей задержали женщину
Россиянка выложила из мести интимное видео с бывшим и получила два года условно
Россиянин пришел в мусульманскую молельню с гранатой и был задержан
Вероятность доступа террористов в оружейку СИЗО в Ростове оценили
Раскрыта возможная причина задержания мужа Блиновской
В Якутии пытаются поймать растерзавшего охотника медведя