Несколько сотрудников ФСБ задержали по делу о коррупции

РБК: несколько сотрудников ФСБ задержали по делу, связанному с компанией Merlion

Фото: Табылды Кадырбеков / Sputnik / РИА Новости

Несколько сотрудников одного из управлений ФСБ, курировавших деятельность правоохранительных органов, задержали по связанному с компанией Merlion делу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, знакомых с ходом расследования.

Отмечается, что сотрудники ФСБ вымогали пять миллиардов рублей у руководства компании Merlion за завершение следствия. По словам собеседника издания, силовики были задержаны еще на прошлой неделе. Однако известно об этом стало только сейчас.

Ранее Басманный суд Москвы отправил под стражу экс-главу Хорошевского отдела СК по столице Рустама Юсупова по делу о крупной взятке и создании преступного сообщества. Рустам Юсупов, его бывший заместитель Сергей Ромодановский и экс-следователь СК Андрей Жирютин арестованы до 10 января 2024 года, уточнили в суде.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин застрелил супругов в автомобиле из-за неприязни и покончил с собой
В Москве осудят 66-летнего пенсионера за убийство молодой жены
ФСБ рассекретила архив о раскрытии плана по «Цитадели» перед Курской битвой
Расправившихся с подростком в Иркутске россиян отправили в СИЗО
Мужчина нашел взрывчатку в российском селе и получил шесть лет колонии
Глава СКР поручил возбудить дело после нападения на участника СВО
В Приморье возбудили дело после кражи денег у матери погибшего участника СВО
Виновному в смертельном отравлении 11 россиян контрафактным алкоголем вынесли приговор