Неприятный вид Трампа отбил у британцев желание загорать

Почти три четверти британцев, которые ранее регулярно посещали солярий или по крайней мере собирались этим заняться, признались, что больше не планируют загорать — им вдруг начал нравиться естественный цвет кожи. Восемь из десяти опрошенных в возрасте от 55 до 64 лет сказали, что ненатуральный цвет кожи Трампа демотивирует их загорать искусственным путем. Эти мысли посещают 75% представительниц прекрасного пола и 69% мужчин.

Стимулом к смене приоритетов стали фотографии главы Белого дома, который застрял в 1990-х и злоупотребляет загаром в стремлении выглядеть так, словно только что вернулся с Гавайев или проводит все свободное время за игрой в гольф. Когда-то это было модно, но широкое распространение онкологии и «омоложение» этого заболевания (оно проявляется у людей все более юного возраста) изменили отношение к загару и моде на него.

Загар Трампа читатели The Independent назвали «оранжевым налетом», а вокруг глаз президента США разглядели «круги панды» (более светлая кожа, которая не загорает из-за использования специальных очков в солярии или солнцезащитных очков на солнце). Приглашенный газетой эксперт — врач Кристи Лау — подтвердила, что даже искусственный загар (получаемый в солярии) ускоряет процесс истончения, высыхания и старения кожи не меньше, чем «настоящий», и использование темных очков не предотвращает образования сеточки морщин вокруг глаз.

Читайте также:  Россиян попросили сообщать о точках продаж опасной минералки

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) со ссылкой на медицинские статистические данные сообщает, что ультрафиолет способствует развитию рака кожи, особенно в сочетании с другими канцерогенными факторами. Каждый год в мире регистрируется порядка 132 тысяч диагнозов «меланома» — это самая агрессивная форма онкологического поражения кожи, быстро дающая метастазы и по крови и лимфе распространяющая раковые клетки по всему организму, провоцируя формирование вторичных опухолей в других местах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Вызывайте Поклонскую!": уральцы восстали против Николая II
ВШЭ: 13% россиян могут быть изолированы от "большого" общества
Почему Россия газифицирует Китай, а не свои города и села
«Взбесившаяся» карусель полчаса крутила российских детей и попала на видео
В Госдуме захотели ужесточить наказание за терроризм
Москвич утонул после ссоры с женой из-за приезда тещи на Пасху
В Екатеринбурге нашли семью брошенной отцом на улице пятилетней девочки
Брянский губернатор сообщил об уничтожении двух украинских беспилотников