Немецких женщин отправят в праздничные загоны для защиты от мигрантов

Как сообщает BBC News.Местные власти решили пойти на подобные меры после того, как два года назад в ряде немецких городов женщины сообщили о сексуальных домогательствах со стороны мигрантов в новогоднюю ночь.

Разумеется, идея зон на массовых мероприятиях пришлась по вкусу далеко не всем. Многие посчитали это дискриминацией.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что в прошлом году  в Австрии по меньшей мере 19 женщин в возрасте от 19 до 25 лет заявили, что стали жертвами сексуальных домогательств со стороны «темнокожих» мужчин.

Представитель полиции города Эрнст Кранебиттер сообщил, что две женщины подверглись сексуальным домогательствам в центре Инсбрука со стороны примерно десяти мужчин-иностранцев. 

Он подчеркнул, что ничего подобного в Инсбруке еще не происходило.В местной полиции считают, что домогательствами занималась одна и та же группа мужчин, чьи личности в данное время устанавливаются, передает РИА «Новости».

В прошлом году были совершены массовые нападения со стороны мигрантов и беженцев из северной Африки и Ближнего Востока на жительниц Кельна на улицах города в ночь на 1 января.

Кстати, год назад перед праздниками в Германии усилили меры безопасности. Сообщалось, что для обеспечения порядка в новогоднюю ночь в крупнейших городах страны выйдет на улицу больше стражей порядка, чем обычно.

Прежде всего, власти намеревались не допустить повторения событий в Кельне, когда около тысячи мигрантов, разделившись на группы, нападали на женщин. Помимо этого, была угроза со стороны исламистов, особенно на фоне недавнего теракта на рождественской ярмарке в столице.

 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Молдавия перепишет Конституцию на румынском языке
Батька может: в Белоруссии введут декрет для отцов
Бундестаг потребовал присоединения России к Международному уголовному суду
Германский министр попросил США не выходить из "ракетного" договора с Россией
В Грузии будут уголовно наказывать за карты без Южной Осетии и Абхазии
Глава МВД Эстонии обнаружил вред от мигрантов из Украины
В Ухане 195 человек повторно заразились коронавирусом после лечения
Кипр перестанет принимать самолеты с иностранцами