Немцы приедут в Крым обсудить снятие санкций

По словам председателя региональной национально-культурной автономии немцев Крыма, зампредседателя парламента республики по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, Крым посетят 10 депутатов парламентов трёх земель Германии: Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии. Делегаты будут находиться в Крыму с 3 по 9 февраля. Они впервые посетят Крым.

«Парламентарии готовы обсуждать снятие санкций с России. Кроме того, они считают, что Крым нужно признать частью России. И третье — их интересует развитие бизнеса между Германией и Крымом», — отметил Гемпель.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Германия призывает Европу и США теснее согласовывать вопрос о новых возможных санкциях против России. Об этом заявил глава Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхеле.

«Мы отвергаем новые экономические санкции. Они только уводят от переговоров, усиливают раскол между сторонами и вызывают тревогу и компаний, создают непредсказуемые риски для экономики. Следует предусмотреть снятие санкций в обмен на ощутимый прогресс в мирном процессе в Восточной Украине с целью обеспечения позитивных стимулов», — заявил Бюхеле.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Киев не интересен Берлину, интересна Варшава
Турция сдалась России. Сдастся ли США?
Индийские депутаты запретили мусульманский "мгновенный развод"
Трамп отказался поддержать признание Конгрессом геноцида армян
Иран намерен снова сократить свои обязательства в рамках ядерной сделки
Лавров встретился с главой китайского МИД в Мюнхене
Протасевич рассказал об отсутствии альтернативы Лукашенко на посту президента
МИД Белоруссии вызвал украинского посла из-за нарушения границы беспилотником