Неизвестный устроил диверсию на железной дороге в Красноярском крае

SHOT: неизвестный поджег оборудование на железной дороге в Красноярском крае

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press

Неизвестный поджег оборудование на железной дороге в Красноярском крае. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Диверсия произошла около станции Шарыпово на тупиковом железнодорожном пути примерно в 5 утра. Злоумышленник оставил на месте поджога пустую бутылку из-под колы, пачку сигарет и перцовый баллончик «Жгучий перчик».

В результате произошедшего обгорело два релейных шкафа, отвечавших за системы сигнализации, централизации и блокировки. Возгорание потухло. Происшествие не повлияло на график движения поездов, так как они не курсировали по данному участку. Тупиковый путь не был электрифицирован.

30 июля сотрудники правоохранительных органов Калужской области начали розыск неизвестного диверсанта, устроившего поджог на железной дороге. Злоумышленник отогнул дверцу релейного шкафа, облил находившееся внутри оборудование горючей жидкостью и поджег ее. Из-за диверсии был задержан поезд Москва – Анапа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трагедией в Керчи займется СБУ
Осужденному за сексуальное насилие над детьми режиссеру «Ералаша» сократили срок
В российском регионе группа парней устроила перестрелку из салютных пистолетов
Российского курьера задержали на почте с наркотиками в посылке
Проводившей над сыном ритуальные обряды москвичке предъявили обвинение
Россиянин уклонялся от военной службы и попал под суд
Американскую организацию «молодых президентов» признали нежелательной в России
Суд отказал следствию в ограничении экс-замминистра обороны Иванова в сроках изучения дела