Нечего ездить: в Киеве хотят прервать всякое сообщение с Россией

Как пояснил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян по этому поводу пояснил, что «нам незачем ездить в РФ…На данный момент есть поезда, которые ездят в Москву, и я надеюсь, что «Укрзализныця» пересмотрит свою политику». По его словам, после прекращения авиасообщения между странами «небо на голову не упало».

Напомним, в стране с октября 2015 года введен запрет на полеты российских авиакомпаний и транзит военных грузов и грузов двойного назначения. В ответ Москва в качестве «зеркальной меры» ввела запрет на полеты украинских авиакомпаний в города России.

Омелян также добавил, что в России живут члены семей украинцев, но они должны вернуться в страну. «Мы будем вести разговор, безусловно, и с автобусными перевозчиками, которые организовывают много рейсов в ту строну. Нам необходимо убедить украинских граждан, что в Россию ездить нечего», — пояснил министр. 

«Правда.Ру» ранее писала о том, что в России с 15 ноября по новой железной дороге в обход Украины запустили первые пассажирские поезда. Речь идет об участке Журавка-Миллерово. 

Длина участка 137 км. Он проходит по территории Воронежской и Ростовской областей. По новому участку пойдут поезда, следующие из Москвы и Санкт-Петербурга в Кисловодск, Анапу, Назрань, Новороссийск, Адлер и в обратном направлении. По проекту максимальная скорость движения пассажирских поездов на участке составит 140 км/ч.

Сообщалось, что руководство РЖД намерено запустить пассажирские поезда в обход Украины в два этапа. Об этом сообщил директор компании по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов. По его словам, сначала на новую линию переключат составы, у которых не было промежуточных остановок на старой.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Норвегии рассказали об отработке Россией бомбардировок королевства
Дошутились: Китай навсегда заблокировал политические анекдоты
Актер Пашинин сравнил украинцев с папуасами
Жители Туркмении массово подают заявления на переселение в Россию
МИД РФ: скандал вокруг Смоленкова - попытка ударить по Трампу
Москва и Донецк согласовали давление на Киев. Европа поддержит
Путин объяснил, откуда в армиях ЛДНР современная военная техника
Пелоси: надо ограничить полномочия Трампа по Ирану, пока не поздно