Названы страны, где россиянам легче всего получить «шенген»

Фото: соцсети

Как отмечается, стабильней и быстрее всех работает визовый центр Франции. В вопросах выдачи многократных виз эта страна очень лояльна к россиянам. То же самое относится и к Чехии. Греция — на первом месте по минимальному набору требуемых документов.

Очень быстро обрабатывает необходимые для получения визы документы итальянский визовый центр. Среди тех дипмиссий, которые чаще всего выдают россиянам визы на год и более, эксперты назвали и Испанию.

При этом туроператоры остались недовольными визовыми центрами Венгрии и Словении туроператоры так как подача документов в них производится одновременно с прохождением дактилоскопии, что сильно затягивает процесс. В визовый центр Португалии турист обязательно должен приехать сам. Без этого визу не получить.

К новогодним праздникам туроператоры ожидают заметного роста интереса к поездкам в Европу. В целом же в нынешнем сезоне число туристов, обратившихся за шенгенской визой, выросло всего на 8 %.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в России назвали тройку самых популярных мест у туристов летом этого года. Лидирует в списке Сочи, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Самая большая часть турпотока приходится на Адлер — 40% от всего потока туристов. На втором и третьем месте находятся Анапа и Геленджик.

Крым занимает 3-5 места среди самых популярных направлений летнего сезона внутри России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ротенбург-на-Таубере, или Путешествие в Рождество
Минтранс может установить минимальные габариты бесплатной ручной клади
Хельсинки: что посмотреть и как отдохнуть
На Бали отменено 40 тысяч бронирований из-за коронавируса
В Крыму будут развивать аграрный и экотуризм
Немецкий TUI приостанавливает продажу туров из-за коронавируса
При раздельном отдыхе супругам стоит договориться о верности
На курорте "Роза Хутор" расширили горнолыжную инфраструктуру