Названы сроки перехода на упрощенные вычеты за за спорт, лечение и обучение

ФНС: переход на упрощенные вычеты за лечение и обучение начнется с 2025 года

Фото:: Pixabay

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) России Даниил Егоров интервью РБК рассказал о работе ведомства над упрощенным порядком вычета за спорт, лечение и обучение, а также назвал сроки перехода на новую систему.

«Мы уже автоматизировали инвестиционные и имущественные вычеты. Сами получаем о сделках данные из банков и предзаполняем данные для налогоплательщиков», — заявил он, отметив.

По его словам, в течение следующего года ФНС собирается тестировать информационную имеющуюся информационную систему и каналы связи с источниками данных. Егоров уточнил, что предоставление гражданам социальных вычетов в упрощенном порядке начнется с 2025 года.

Ранее глава комитета Госдумы (ГД) по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина заявила, что не видит необходимости в возвращении налога на бездетность, существовавшего в СССР.

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
WhatsApp, Viber и Telegram запретили рассказывать о запросах ФСБ
Из лагеря в российском регионе сбежали двое детей
Международный совет по спорам отказал Хельсинки в претензиях к «Росатому»
Бензовоз и железнодорожные цистерны загорелись в Иркутской области
В России захотели создать межведомственные штабы гражданской обороны
Россиянин сорвался с 13 этажа, впал в кому и выжил
Пьяный россиянин избил попросивших его уйти с детской площадки школьниц
Кадыров высказался о заявлении Трампа завершить конфликт на Украине за 24 часа