Названы победители олимпиады «Московский учитель»

По словам Валерия Тихонова, директора Корпоративного университета московского образования, современный педагог должен научить подопечных критически мыслить, аргументировано выражать свою точку зрения и уметь работать с информацией.

«Очевидно, что этими навыками должен обладать и сам учитель. Метапредметная олимпиада помогает педагогам по-новому взглянуть на свой потенциал, вдохновляет на профессиональное развитие», — сказал Тихонов.

Лучшие результаты в заключительном туре показали учитель русского языка и литературы «Цифровой школы» Элина Стрейкмане и учитель истории и обществознания школы № 1241 «На Красной Пресне» Роман Умняков. Они получат специальные призы от одного из организаторов олимпиады — Корпоративного университета. Вторым организатором в этом году выступила Межпредметная ассоциация содействия совершенствованию системы столичного образования.

Всего по итогам соревнований было определено 30 победителей и призеров, которые получат возможность в следующем году принять участие в конкурсе профессионального мастерства и общественного признания «Учитель года Москвы».

Автор: Ольга Лазарева, Редактор: Елена Тимошкина

Темы

москва

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роструд разрешил гражданам России уходить с работы в жару
В Роскосмосе рассказали об арестованных сотрудниках
Челябинские школьницы сожгли венки в Вечном огне
Беспилотник с листовками "Слава Украине" рухнул возле наркодиспансера в Симферополе
Лавров рассказал о судьбе Курил и мире с Японией
Рэпер из Москвы попытался застрелить человека ради славы
Жителю Магадана вынесли приговор за клевету в отношении следователя
Москва и Подмосковье терпят "нашествие лис"