Названы победители олимпиады «Московский учитель»

По словам Валерия Тихонова, директора Корпоративного университета московского образования, современный педагог должен научить подопечных критически мыслить, аргументировано выражать свою точку зрения и уметь работать с информацией.

«Очевидно, что этими навыками должен обладать и сам учитель. Метапредметная олимпиада помогает педагогам по-новому взглянуть на свой потенциал, вдохновляет на профессиональное развитие», — сказал Тихонов.

Лучшие результаты в заключительном туре показали учитель русского языка и литературы «Цифровой школы» Элина Стрейкмане и учитель истории и обществознания школы № 1241 «На Красной Пресне» Роман Умняков. Они получат специальные призы от одного из организаторов олимпиады — Корпоративного университета. Вторым организатором в этом году выступила Межпредметная ассоциация содействия совершенствованию системы столичного образования.

Всего по итогам соревнований было определено 30 победителей и призеров, которые получат возможность в следующем году принять участие в конкурсе профессионального мастерства и общественного признания «Учитель года Москвы».

Автор: Ольга Лазарева, Редактор: Елена Тимошкина

Темы

москва

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Нижегородской области упал МиГ-31. В Минобороны уже объяснили, почему
Фургал все же опережает Шпорта
Средняя зарплата москвича выросла до 82 тыс. рублей
Детский торговый центр "Улей" приглашает на праздник
Губернатор Свердловской области пообещал "без шуток" увеличить упаковку яиц на две штуки
Регионы возмутились списанием жителям Чечни долгов по ЖКХ
В МВД заявили о 5 тысячах иностранцах-нелегалах, оставшихся после ЧМ-2018
Пенсионерка "проиграла" почти 1,5 миллиона рублей на бирже