Названо число погибших в ДТП с электросамокатами в России за полгода

В МВД заявили о двукратном росте числа жертв в ДТП с электросамокатами за полгодаСюжетДТП в Москве:

Фото: АГН «Москва»

Количество жертв в ДТП с участием электросамокатов в России выросло в два раза. О двукратном росте числа погибших сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет Научного центра безопасности дорожного движения (НЦБДД) МВД России.

За полгода в ДТП с этим видом транспорта в России погибли шесть человек. В аналогичный период прошлого года погибли трое.

Согласно приведенным данным НЦБДД, общее число аварий с участием средств индивидуальной мобильности выросло в полтора раза — было зафиксировано 370 ДТП. Больше всего аварий с электросамокатами произошло в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае: 94, 57 и 26 соответственно.

При этом сопредседатель рабочей группы «Безопасность дорожного движения» Евгений Литвин отмечает, что реальная статистика может быть выше, так как зачастую ДТП с электросамокатами не фиксируются вовсе.

Чаще всего аварии происходят на перекрестках, пешеходных переходах и при выезде из дворов.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд Тюмени приговорил 27-летнего местного жителя к условному сроку за езду на электросамокате. Мужчину признали виновным в том, что он, будучи ранее наказанным за отказ проходить медосвидетельствование на состояние опьянения, управлял механическим транспортным средством в нетрезвом виде.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Искусственный интеллект будет отчислять российских студентов
В Госдуме попросили губернаторов продлить майские праздники
Пригожин рассказал о службе сына Пескова в ЧВК «Вагнер»
В Подмосковье пес нашел и принес хозяйке дрон с включенной видеокамерой
Российские войска уничтожили укрытия ВСУ в Харьковской области
Жители московского ЖК «Селигер Сити» пожаловались на брошенные у подъезда баллоны c газом
В России упростили процедуру подтверждения статуса участника СВО
Над территорией Курской области сбили украинскую ракету