Находчивый швейцарец изменил пол, чтобы раньше выйти на пенсию

Согласно законодательству Швейцарии, женщины уходят на заслуженный отдых в 64 года, а мужчины годом позже — в 65 лет. Находчивый гражданин не стал ждать и решил сменить пол, чтобы получать государственные выплаты.

Впрочем, больших усилий ему это не стоило. С начала 2022 года власти внесли поправки в закон о гендерной принадлежности и упростили смену данных в паспорте.

Так, теперь гражданам нет необходимости подтверждать медицинскими документами своё «мироощущение» и достаточно написать заявление и заплатить пошлину в размере чуть больше 70 евро.

«Ничто не мешает мужчине подать заявление о смене пола в возрасте 17 лет, чтобы избежать призыва в армию. А в 30 лет вы возвращаетесь и меняете своё имя на мужское, и всё. И это всего за 150 франков», — цитирует возмущённых новыми поправками в законе пользователей сети Страна.ua.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"У нас война!": генерал СБУ заявил о полном разрыве с Россией
Конгрессмен: присутствие США в Сирии было нарушением международного права
Польский эксперт Дура: наши ракеты "похоронят" русское судоходство в Балтике
ABC News: новых обвиняемых по "российскому делу" не будет
Украинский журналист посоветовал готовиться "к реальной войне" с РФ
Минск и Москва продолжают следовать договору 1999 года
Захарова прокомментировала ситуацию вокруг обысков у биатлонистов
Террорист Протасевич должен сидеть. Браво, Лукашенко