Напавшие на посольство КНДР оказались вооружены игрушечными пистолетами

«Пистолеты, которые купил подозреваемый, находятся в свободной продаже. Они являются точной копией пистолетов, которыми вооружена полиция», — пишут журналисты. По словам директора магазина, один из нападавших купил пистолеты, ножи, балаклавы и наручники, заплатив за все это примерно 800 евро наличными. Больше его в магазине не видели. 

Нападение на посольство Северной Кореи было совершено 22 февраля. Лидер нападавших попросил встречи с временным поверенным в делах КНДР. Оказавшись на территории дипломатической миссии, он открыл ворота своим сообщникам, которые ворвались в здание, избили и связали дипломатов, а также похитили телефоны, ноутбуки и жесткие диски. Через несколько часов злоумышленники скрылись на нескольких машинах с дипломатическими номерами. 

По сведениям испанской полиции, все нападавшие к настоящему времени установлены, на их арест выдан международный ордер. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что нападение на посольство Северной Кореи в столице Испании Мадриде в самой КНДР назвали «серьезной террористической атакой». Официальное заявление было сделано лишь в конце марта. 

Читайте также: В КНДР назвали «террористической атакой» нападение на посольство этой страны в Мадриде 

Советник президента США раскритиковал КНДР за неготовность к разоружению

В Мадриде задержали пассажира метро, точившего нож в вагоне

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Съемки миллионов супружеских измен утекли в интернет
Власти США призвали «уничтожить» ДНР и ЛНР
Власти Украины решили популяризировать украинский язык за границей
Зеленский подтвердил наличие заявления об увольнении главы своего офиса
Экс-глава Киргизии Атамбаев в знак протеста не отвечает на вопросы суда
Будущий посол США в России назвал условия улучшения отношений с РФ
Малайзия и Иран намерены отказаться от американского доллара
Политик: назначение Саакашвили – идея не Зеленского