Напавшего с ножом на полицейских на крыше ТЦ россиянина арестовали

В Башкирии суд взял под стражу местного жителя, напавшего с ножом на полицейскихИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Станислав Денисенко / Коммерсантъ

В Башкирии суд взял под стражу 30-летнего жителя, напавшего с ножом на полицейских на крыше торгового центра. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Мужчина пробудет под стражей месяц и 15 суток, до 15 декабря. Его обвиняют в преступлении по части 2 статьи 318 («Применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти») УК РФ.

По версии следствия, 14 октября мужчина вел себя неадекватно в магазине продуктов в ТЦ, успокоить его прибыли сотрудники полиции. Однако тот забрался по пожарной лестнице на крышу центра и стал там размахивать ножом. В результате он ранил полицейского в руку. Правоохранители произвели предупредительный выстрел, после чего применили табельное оружие и обезвредили нарушителя. После его госпитализировали.

Ранее сообщалось, что россиянин попытался украсть школьницу и открыл огонь по силовикам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Автобус с пассажирами попал в ДТП в Новой Москве
Кассирша российского банка пять лет подменивала деньги на фальшивые купюры
Замглавы Минцифры отправили под домашний арест по делу о взятке
Киберполиция раскрыла число выявленных интернет-ресурсов с дискредитацией участников СВО
В российском городе раскрыли совершенное 30 лет назад убийство семьи
Стрелявшему в пару из Подмосковья россиянину проведут психиатрическую экспертизу
Воевавшего против России грузинского наемника заочно осудили в ДНР
Земли в акватории рек в Новой Москве стоимостью 150 миллионов рублей вернулись государству