Найден внедорожник устроившего стрельбу у российского ТЦ мужчины

В Петербурге нашли машину, на которой скрылся устроивший стрельбу у ТЦ мужчинаСюжетСтрельба в Санкт-Петербурге

Фото: telegram-канал @Komenda24

В Санкт-Петербурге нашли черный внедорожник Lixiang L9, на котором, вероятно, с парковки «Сити Молла» скрылся стрелок. Об этом сообщает Telegram-канал Mash на Мойке.

Автомобиль нашли брошенным на Серебристом бульваре, в салоне водителя не было. Он мог скрыться на другой машине, поэтому силовики продолжают его поиск. Отмечается, что иномарка находится в лизинге и принадлежит компании «Каркаде».

О стрельбе на парковке торгового центра (ТЦ) в Санкт-Петербурге стало известно 14 мая. Оружие применил водитель Lixiang, когда не смог разъехаться с другим мужчиной на парковке. Второй водитель пострадал, его увезли в больницу. Сначала районная прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела, но председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился возбудить его повторно.

Позже выяснилось, что скрывшийся стрелок получил 100 штрафов за нарушения ПДД за последние полгода.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Охранник бара Петербурга попал под следствие по делу о драке с участием Лепса
Россиянин взялся за пистолет из-за прибывших на вызов сожительницы полицейских
Генпрокуратура предложила рассматривать русофобию как проявление экстремизма
Полицейские нашли схрон с боеприпасами на складе тракторной бригады в Запорожье
Стали известны подробности обыска в московской квартире журналистки Соколовской
Следователи доказали причастность двоих россиян к расправе над мужчиной 17 лет назад
Заочный приговор бывшему адвокату за фейки о Российской армии признали законным
Российский пенсионер получил 12 лет колонии за изнасилование малолетней дочери