Начальника отдела регионального Минтранса арестовали за миллионные взятки

В Амурской области суд арестовал главу отдела Минтранса за взятку в 5,5 млн руб.

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Амурской области суд арестовал начальник отдела регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Мужчина проходит обвиняемым по части 6 статьи 290 («Получение взятки в особо крупном размере») УК РФ.

По версии следствия, с августа по октябрь 2021 года госслужащий получил от руководителя организации деньги и машину на общую сумму 5,5 миллиона рублей. За это он поспособствовал обеспечению приоритетных условий для данной организации при заключении муниципальных контрактов.

В отношении давшего взятку руководителя организации также возбудили уголовное дело. Он обвиняется в мошенничестве.

Ранее Благовещенский городской суд приговорил к четырем годам лишения свободы бывшего начальника управления МВД по Амурской области Николая Аксенова за злоупотребления должностными полномочиями в ходе выполнения гособоронзаказа.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили за убийство бывшей супруги и нападение на сотрудника МВД
Появилось фото с места нападения на инспектора ГИБДД в центре Грозного
У россиянина похитили внука из-за долга в 30 миллионов рублей
ФСБ России вынесла предупреждение гражданину Колумбии о недопустимости шпионажа
Владелец «Царьграда» Малофеев узнал о подготовке покушения на него от охраны
ФСБ уличила депутата в махинациях с налогами на почти три миллиона рублей
Вора в законе Сашу Кушнера осудили на 24 года за покушение на Бадри Кутаисского
Выдающийся российский ученый получил 14 лет колонии за госизмену. В его деле может быть замешан Кита...