Начальника отдела по борьбе с преступностью МВД Приморья арестовали за взятку

Суд арестовал главу отдела уголовного розыска УМВД Приморья по делу о взятке в 850 тыс руб

Фото: Яндекс.Карты

В Уссурийске суд арестовал на два месяца начальника отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю по делу о получении взятки в 850 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.

Полицейский был задержан с поличным сотрудниками ФСБ. После этого Следственный комитет России возбудил уголовное дело, по которому также проходят двое бывших сотрудников МВД.

По версии следствия, весной 2022 года начальник отдела по борьбе с организованной преступностью и оперативки узнали о расследовании кражи имущества у жительницы Уссурийска. Выяснив возможных причастных к преступлению, полицейские потребовали взятку у потерпевшей за поиск и возврат похищенного. При передаче денег их задержали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Проститутки из Москвы вырубили клиента и перевели с его счета полмиллиона рублей
В Новой Москве обнаружили обгоревшее тело россиянина
На Кипре задержали экс-главу совета директоров банка «Советский»
Раскрыта причина отсутствия жалобы на арест имущества близких Тимура Иванова
МВД ликвидировало в 13 регионах России сеть узлов связи телефонных мошенников
У российского чиновника обнаружили виртуальные 28 миллионов рублей
Раскрыта информация о вероятности ареста блогера Лерчек и ее бывшего мужа
Блогеры Чекалины попали под новое уголовное преследование из-за развода